Пензенское региональное отделение
В Москве подвели итоги олимпиады по истории Российского предпринимательства

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошла торжественная церемония награждения победителей VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

«Меня удивило, что организаторы финального тура сосредоточились не только на интеллектуальном конкурсе, но и на организации досуга всех, кто прибыл на финал олимпиады. Конечно, это немного волнительно, когда на тебе лежит ответственность за представление своего региона. И пусть я пока не вошла в число призеров, я благодарна всем за возможность поехать на финал и самому проекту за огромный опыт, который позволит мне в дальнейшей учебе и участии в подобных олимпиадах»,- поделилась своими впечатлениями от участия победительница регионального этапа Екатерина Шешуева.

Все участники федерального этапа получили сертификаты участника Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Победители и призёры федерального этапа были награждены дипломами и ценными призами.

Олимпиада проводится с 2014 года региональными отделениями «Деловой России» на базе учебных заведений региона. В прошедших олимпиадах приняли участие более 23 тыс. студентов и аспирантов. Традиционно студенческая олимпиада проходит в два этапа: региональный и федеральный.

Организаторы проекта – Российское историческое общество, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.