Пензенское региональное отделение
В Пензенской области пройдет, ежегодная Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства.

В Пензенской области пройдет, ежегодная Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства. Однако в этом году она особенная X (юбилейная)

Проект призван актуализировать в общественном сознании вопросы, связанные с миссией и ролью русского предпринимательства в становление России, а также стать площадкой по развитию задач поставленных президентов РФ, в части воспитания патриотизма, сохранения исторической памяти и вовлечению молодежи в инновационное развитие страны.

А также, через обращение к культурно-историческому наследию, связанному с восстановлением исторической памяти и справедливости относительно вклада русского предпринимательства в историю государства российского, сформировать новые тренды позитивного отношения к бизнесу и людям-предпринимателям, меценатам, благотворителям современности.

Организаторами олимпиады на федеральном и региональном уровне выступают:

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российское историческое общество, Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства».

Участниками олимпиады в Пензенской области станут 400 студентов и аспирантов высших и среднеспециальных учебных заведений, что на 200 участников больше по сравнению с прошлыми годами.

Всероссийская Олимпиада по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов проходит в 2 этапа:

1.         Региональный этап.

Олимпиада проводится региональными отделениями Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» на базе Пензенского государственного университета и Кузнецкого колледжа электронных технологий

Дата проведения 27.03.2024 года

2.         Федеральный этап для победителей регионального этапа планируется к проведению в апреле 2024 года Москве на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и/или Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Для проведения Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов сформированы Организационный комитет и Конкурсная комиссия. В их состав вошли ведущие историки России, специализирующиеся на экономической истории и истории предпринимательства, а также представители Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», как основные организаторы мероприятий.

 

По вопросам связанных с олимпиадой просьба обращаться +7 967 706 17 73 – Жуковский Максим Евгеньевич, куратор проекта.