Пензенское региональное отделение
Михаил Лисин принял участие в открытии олимпиады по истории предпринимательства

27 марта, в Пензенском государственном университете был дан старт региональному этапу X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

Масштабный проект «История российского предпринимательства» успешно реализуется в нашей стране с 2015 года совместными усилиями двух организаций – «Деловой Россией» и Российским историческим обществом. Проект, поддержанный Президентом РФ, призван пропагандировать миссию российского предпринимательства, популяризировать результаты деятельности отечественного бизнеса, развивать интерес к истории предпринимательства, а также формировать у молодого поколения патриотическое отношение к Родине.

Обращаясь к участникам олимпиады, бизнес-омбудсмен Михаил Лисин отметил: «Невозможно переоценить роль предпринимательства в становлении нашей страны. Поэтому нужно рассказывать об истории меценатства и предпринимательства, а также о современных бизнесменах и предприятиях, способствующих развитию экономики».

В региональном этапе олимпиады примут участие 400 студентов высших и среднеспециальных учебных заведений. Победители будут приглашены в Москву для участия в федеральном этапе, который пройдет на базе исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.