Пензенское региональное отделение
Подведение итогов регионального этапа ежегодной VII Всероссийской олимпиады студентов и аспирантов по истории российского предпринимательства

Подведение итогов регионального этапа ежегодной  VII​ Всероссийской олимпиады студентов и аспирантов по истории российского предпринимательства

В пензенском доме молодежи состоится награждение победителей и участников Олимпиады по истории российского предпринимательства. В Олимпиаде принимали участие студенты 5 крупнейших вузов и студенты ССУЗов города Пенза. 29 марта более 100 студентов в тестовой форме отвечали на вопросы связанные со становлением и развитием государства через призму деятельности видных предпринимателей, их роль и значимость в сложные периоды Отечества. Нужно было дать ответы на 75 вопросов, разработанные на историческом факультете МГУ им. Ломоносова, а затем написать эссе по предложенной теме. На всю работу отводилось 3 часа.

Победителем стала студентка ПензГТУ Шешуева Екатерина, которая будет рекомендована к участию в федеральном этапе Олимпиады в Москве. Лучшей среди студентов ССУЗов стала Шафеева Лилия, учащаяся Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.

Данный проект реализуется Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» совместно с Российским историческим обществом Данный проект был поддержан Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, что нашло отражение в соответствующих поручениях (№ Пр-399 от 08.03.2015).

Региональный этап Олимпиады проводился региональным отделением Деловая Россия при содействии Министерства образования Пензенской области, Министерства экономики Пензенской области, Пензенского государственного технологического университета и Пензенского отделения № 8624 ПАО Сбербанк.

В награждении примут участие:

- Воронков Александр Геннадьевич, Врио министра образования Пензенской области

- Капралов Сергей Викторович, Врио министра экономики Пензенской области

- Лисин Михаил Николаевич, Председатель Пензенского регионального отделения «Деловой России»

- Голышевский Олег Анатольевич, Проректор по учебной работе Пензенского государственного технологического университета

- Данилкин Алексей Иванович, Заместитель управляющего Пензенским отделением ПАО Сбербанк

Местопроведения:г.Пенза,ул.Кирова-51 (ГАУ ПО "ММЦ" (Дом молодёжи)).

Начало: 16:00 час.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

440031, г. Пенза, ул. Бурмистрова, 6А. Тел. (8412) 34-60-36, Дарья