Пензенское региональное отделение
В Пензе прошел интерактивный тренинг по франчайзингу

8 ноября 2022 года в молодежном бизнес-инкубаторе состоялся практический курс в формате тренинга по запуску собственного дела с минимальными рисками при помощи системы франчайзинга.

Мероприятие организовано пензенским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и рассчитано на выпускников вузов, начинающих предпринимателей, тех, кто желает сменить сферу деятельности и уйти с работы по найму.

Спикером курса выступила Евгения Зябкина – предприниматель с 10-летним стажем, педагог, коуч с практикой публичных выступлений более 2 тысяч часов.

Слушатели семинара узнали о преимуществах и недостатках создания своего дела, особенностях ведения бизнеса в России, рассмотрели понятие франчайзинга, разобрали конкретные кейсы, сделали обзор рынка и анализ наиболее востребованных ниш для старта бизнеса, изучили динамику развития франчайзинговых сетей и  методики преодоления страхов.

Она рассказала слушателям курса, что франчайзинг – это беспрецедентный способ инвестирования своих денег и времени. Спикер привела сравнения с другими общепризнанными способами инвестирования: ценные бумаги, сберегательные счета и недвижимость. Больше денег можно заработать, сообщила спикер, только на собственном бизнесе. Поэтому интерес к этой теме не снижается, а наоборот только увеличивается.

Один из участников поделился своим впечатлением о тренинге:Выражаю огромную благодарность Фонду поддержки предпринимателей, организаторам мероприятия и спикеру Евгении Зябкиной за необыкновенно интересную подачу материала про франшизы, за работу с залом и мой персональный получасовой разбор!!!!!!!!!!! Я по-новому увидела возможности своего роста, а финалом было предложение о сотрудничестве от участников тренинга! Рекомендую посещать такие офлайн-тренинги и принимать в них активное участие!!! Пользы много – и расширение кругозора, и новые знакомства, и выявление скрытых возможностей. И конечно же, приятные конструктивные дискуссии.