Пензенское региональное отделение
Предприниматели снова выйдут на сцену!

Считанные недели остаются до того, как на сцену областного драматического театра снова поднимутся представители деловой и общественной элиты города. Поднимутся, чтобы по сложившейся традиции дать благотворительный спектакль, средства от которого пойдут на очередное благое дело, на этот раз – на поддержку участников СВО. Об этом стало известно во время прошедшей 13 марта пресс-конференции.

Перед непрофессиональными актёрами стоит сложная задача – показать широту русской души и донести до зрителей глубокий смысл рассказов Шукшина, по которым, собственно, и поставлен благотворительный спектакль «Земляки».

Не будем раскрывать всех режиссерских находок и приемов, которые украсят этот спектакль, скажем лишь, что над его постановкой работает увлеченная команда, способная справиться с любыми творческими трудностями. Инициатором и главным организатором этого сложного во всех отношениях мероприятия выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаил Лисин. Поддержку оказывает партнер благотворительного спектакля – региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

«В наши дни, когда фашизм вновь поднимает голову, на первый план выходит тема патриотизма и любви к Родине. Искусство помогает нам не потерять свою идентичность. Сплотившись, мы обязательно одержим победу!», - прокомментировал Михаил Лисин. 

Позиция омбудсмена близка многим участникам спектакля. Особенно тем, кто, рискуя жизнью, оставляет в зону боевых действий гуманитарные грузы.

Один из таких патриотов - руководитель регионального исполкома ОНФ Олег Куроедов.

«Для меня очень волнительно впервые выйти на сцену. Это всё равно, что в первый раз отправиться в зону СВО», - поделился он впечатлениями.

В спектакле задействованы руководитель пензенского отделения фонда «Защитники отечества» Ольга Клейменова, руководитель аппарата Общественной палаты Пензенской области Анна Рудакова и другие известные люди.

Премьера благотворительного спектакля «Земляки» запланирована на 14 апреля.