Пензенское региональное отделение
Михаил Лисин принял участие в семинаре-совещании «Инновационные агротехнологии. Стратегии 2023» на «Чистых прудах»

Михаил Лисин принял участие в Межрегиональном семинаре-совещании

VI Межрегиональный семинар-совещание «Инновационные агротехнологии. Стратегии 2023» прошел на «Чистых прудах». Организатор мероприятия – пензенская компания  АПК «Поволжье».

В этом году семинар  получил статус международного: в нем принял участие вице-президент группы Stoller (США) – Серхио Мигель Агилар Ройг. Он считает, что данный семинар станет площадкой для обмена полезным опытом с пензенскими аграриями:

«Рад посетить Пензу. Мы работаем совместно с компанией АПК «Поволжье». Наша компания занимается производством биостимуляторов и исследует физиологию растений. Полагаю, что семинар даст положительный результат», – сказал Серхио Мигель Агилар Ройг.

По  мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаила Лисина, подобного рода семинары способствуют формированию благоприятного делового климата в регионе. 

«То, что на семинар приехали аграрии из порядка 10 регионов России – хороший знак. Для Пензы такие мероприятия становятся хорошей традицией. К нам приезжают аграрии, с которыми мы делимся опытом. И этот опыт в дальнейшем наши предприятия смогут применить в работе, развивая свой бизнес», – отметил Михаил Николаевич.

В рамках семинара члену «Деловой России», управляющему АПК «Поволжье»  Павлу Горину вручили благодарственное письмо Губернатора Пензенской области за достойный вклад в сохранение памяти о знаменитых пензенских литераторах , захороненных в Санкт-Петербурге.