Пензенское региональное отделение
Михаил Лисин принимает участие в работе форума в Благовещенске

Как уменьшить административное давление на бизнес, улучшив тем самым микроклимат в сфере предпринимательства? Этот важный вопрос стал ключевой темой форума «Индекс административного давления. Обмен лучшими практиками», который в эти дни проходит в Благовещенске.

📍В работе форума принимает участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаил Лисин. Вместе с коллегами – бизнес-омбудсменами из других регионов, представителями института им. Столыпина, руководителями региональных органов исполнительной власти и бизнесменами из России и КНР – Михаил Николаевич обсуждает ключевые проблемы взаимодействия контрольно-надзорных органов и субъектов предпринимательской деятельности, а также лучшие практики по снижению административного и силового давления на бизнес.

☑️На форуме работают специализированные площадки по темам: «Индекс административного давления в 2024: оценка показателей индекса, планируемые изменения в 2024 году», «Административное и силовое давление на бизнес. Лучшие практики по достижению благоприятного бизнес-климата», «Контрольно-надзорная деятельность специализированных бизнес направлений: промышленный туризм», «Контрольно-надзорная деятельность бизнеса в дружественных странах: опыт КНР».

✔️Визит Михаила Лисина в Благовещенск продлится до второго марта.