Пензенское региональное отделение
«Деловая Россия» открыла приём заявок на IV Всероссийский ежегодный конкурс «Люди дела – 2021»,

Информируем, что 1 июля 2021 года «Деловая Россия» открыла приём заявок на IV Всероссийский ежегодный конкурс «Люди дела – 2021», направленный на публичную поддержку проектов и инициатив членов бизнес-объединения, а также поддержку проектов предпринимательского сообщества, реализуемых в условиях пандемии.

Конкурс призван продвигать ценности отечественного предпринимательства через выявление, отбор, описание и тиражирование успешных практик и инициатив ведения бизнеса на территории России. Организаторы конкурса стремятся создать условия для выстраивания сети деловых контактов, способствовать налаживанию взаимовыгодного сотрудничества и долгосрочного партнерства между делороссами и сторонними предпринимателями.

«Люди дела» уже не первый раз помогают формировать механизмы поддержки для бизнеса местного, регионального и федерального масштабов. Стать участником конкурса может как член «Деловой России», так и любой российский предприниматель.

В 2020 году конкурс поддержали своим участием члены Координационного и Генерального советов «Деловой России», а также предприниматели, ранее не входившие в состав «Деловой России», например, представители X5 Retail Group. В федеральном этапе конкурса приняли участие порядка 100 проектов, в число которых вошли проекты 5 членов Координационного совета и 24 членов Генерального совета.

Конкурс пройдет в два этапа. Отбор лучших региональных практик пройдёт с 1 июля по 15 сентября. Экспертное жюри, сформированное из членов делового объединения, будет принимать и оценивать заявки от участников. Региональные проекты представителей бизнеса, признанные экспертным жюри лучшими в своих регионах, смогут принять участие в финальном этапе, который пройдёт с 15 сентября по 15 октября. Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса планируется к проведению в декабре 2021 года.

Заявки принимаются по 7 номинациям:

  1. «Человек дела» – главная номинация, вручается за самое эффективное руководство компанией.
  2. «Драйвер отрасли» – за бизнес-достижение, оказавшее влияние на отрасль.
  3. «Экспортёр года» – за выдающиеся достижения в работе на внешних рынках.
  4. «Прорыв года» – за лучший инновационный проект и реализованный стартап.
  5. «Деловая леди» – за проекты, реализуемые женщинами-предпринимателями.
  6. «Молодое дело» – за лучший молодежный проект.
  7. «Благое дело» – за лучший проект в социальной сфере.

 

Напомним, «Деловая Россия» провела первый конкурс «Люди Дела» в 2018 году. Участие и поддержку конкурсу оказало 21 региональное отделение «Деловой России», а желание принять участие в конкурсе выразили почти 200 делороссов. С каждым годом количество участников растёт, а интерес к конкурсу проявляют ведущие компании российского рынка. В третьем конкурсе «Люди дела» приняли участие 49 регионов. Значительно возросло качество подаваемых заявок, что привело к росту конкурентноспособности среди номинантов, но повысило ценность победы в конкурсе «Люди дела». Приглашаем Вас к участию.